Путевки в Турцию из Новосибирска

24 апреля 2018

Отдых в Турции пользуется особой популярностью у русских туристов. Многие приобретают путевки в Турцию из Новосибирска в любое время года, так как даже зимой гостям предлагается обширный спектр СПА услуг и увлекательных экскурсий.

Это великолепный курорт с древними памятниками истории цивилизации, роскошными отелями и замечательными экскурсионными программами. Туристов привлекает Турция своим мягким средиземноморским климатом, быстрым перелетом и огромной базой всевозможных отелей. Курорт известен не только историческими достопримечательностями, но и красивой природой. Берега Турции омываются четырьмя морями. Для отдыха можно выбрать галечные, песчаные или скалистые пляжи.

Путевки в Турцию из Новосибирска

Когда лучше поехать в Турцию

Для пляжного отдыха путевки в Турцию стоит приобрести с апреля по октябрь. В июле температура может достигать 40 градусов, а вода нагревается до 28. Стоит учитывать, что на побережье средиземного моря температура составляет 25-28 градусов, на эгейской ривьере немного прохладней. На черноморском побережье не редко идут дожди, а температурное значение достигает 25-29 градусов.

Путевки в Турцию от Анекс Тур

Денежные вопросы

Выбирая путевки в Турцию из Новосибирска, следует знать, что денежная единица страны – турецкая лира. Валюта обменивается в банковских пунктах, банках и отелях. В некоторых курортах к оплате принимаются доллары и евро. Можно расплачиваться и кредитными картами.

В Турцию предлагаются путевки по разным ценам. В любом случае это направление подходит для туристов с небольшим бюджетом.

Горящие путевки в Турцию 2018

Интересные достопримечательности

Приобрести путевки в Турцию из Новосибирска стоит ради большого количества всевозможных достопримечательностей. Стоит посетить следующие объекты:

  1. Айя-София является одним из самых красивых сооружений в мире. Собор украшен изящными минаретами времен османской империи и фресками, которые были сделаны в период могущества Константинополя.
  2. Руины Эфеса – древний римский город.
  3. Каппадокия с горными хребтами, потрясающими пейзажами и вырезанной в скале церковью Византийской эпохи – представляет собой мечту для любого фотографа.
  4. Дворец Топкапы позволяет увидеть богатый мир турецких султанов.
  5. Монастырь Сумела – церковный комплекс с красивыми интерьерами и изысканными фресками.
  6. К выдающимся достопримечательностям относится древнеримский город Аспендос.

Путевки в Аланью Турция

При выборе подходящего тура имеют значение цены на путевки в Турцию. Многие выбирают для отдыха эту страну из-за замечательных пляжей и высококлассного сервиса.

Где остановиться

В Турции большой выбор отелей – от 2-х и до 5 – ти звездочных. Гостиничные комплексы располагаются вдоль всего побережья. Можно выбрать вариант путевки в Турцию все включено. Цена тура на одного человека с проживанием в пятизвездочном отеле варьируется в пределах 70-80 тыс. рублей. Можно найти и более экономичные гостиницы, тогда стоимость тура составит 20-30 тыс. рублей. Приобретение путевок в Турцию все включено имеет массу преимуществ. В сезон цена может подниматься на 20 %, а в межсезонье можно отыскать выгодные горящие туры.

путевки в Турцию все включено

Особенности шопинга

Как правило, товары, предлагаемые на территории отеля или поблизости, стоят в несколько раз дороже. Для шопинга рекомендуется поехать в Аланью, где представлен большой выбор магазинов. Торговаться нельзя в аптеках, супермаркетах, табачных и винных лавках. В стране государственная монополия на винные и табачные изделия. Туристам не рекомендуется носить с собой большие суммы денег и паспорт.

Прогулка на корабле или яхте в Алании

Наши специалисты помогут выполнить подбор тура с учетом индивидуальных потребностей и пожеланий. Если забронировать путевку в Турцию заранее, то можно найти более дешевые варианты.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить