Отдых в Венесуэле Из Новосибирска

03 сентября 2021

Венесуэла - страна солнца, длинных песчаных пляжей, заснеженных горных вершин Анд, влажных джунглей и знойных степей. Здесь есть водопады, девственные природные ландшафты, уединенные острова и лагуны, леса и мангровые заросли. 

Отдых в Венесуэлле из Новосибирска

Когда ехать отдыхать в Венесуэллу?

Отдыхать в Венесуэле можно круглогодично, потому что столбики термометров не опускаются ниже 20-22 градусов. Лучшее время для отпуска - сухой сезон, он начинается в декабре и продолжается до апреля. Водопады желательно смотреть в сезон тропических ливней, когда они наиболее эффектны. Влажный сезон в стране начинается в мае и длится до ноября.



Виды отдыха

В Венесуэле есть, чем заняться любителям активного, пляжного, экскурсионного отдыха и горных лыж.

  • К услугам любителей активного отдыха - катание на катамаранах и каноэ, верховая езда, дайвинг, виндсерфинг, парусный спорт.
  • Желающие покататься на горных лыжах останавливаются в горнолыжных комплексах Сьерры-Невады-де-Мерида. Сезон катания начинается в декабре и заканчивается в мае.
  • Экологический туризм охватывает экскурсии по природным паркам и заповедникам. Наибольшей популярностью у поклонников эко-туризма пользуются Гвианское плоскогорье и предгорья Анд.
  • Если хочется острых ощущений и всплеска адреналина, можно сплавиться по реке Ориноко на каноэ в сопровождении индейцев. За время сплава отдыхающие ближе узнают обычаи местного населения, попробуют некоторые национальные блюда, оценят красоты здешней природы.

Природа в Венесуэле такая же самобытная, как и страна. Территория на 40% покрыта лесами и мангровыми зарослями, флора представлена 7000 видов растений.

Тур в Венесуэлле из Новосибирска

Пляжный отдых

В Венесуэле есть благоустроенные и дикие пляжи, доступные и удаленные от цивилизации. В числе лучших:

  • Остров Кайо-де-Агуа, расположенный в 100 км севернее Каракаса. Здесь почти не бывает штормов, зато солнечных дней больше, чем в других регионах страны.
  • Эль Яке - пляж на юге знаменитого острова Маргарита. Он расположился между двух горных массивов, море здесь мелкое, с песчаным дном.
  • Пуэрто Круз - еще один песчаный пляж на острове Маргарита, протянувшийся на километр в длину. Добраться до него можно на пароме или на корабле.
  • Медина - один из красивейших пляжей на Карибском побережье. Он находится в часе езды на машине от Рио-Карибе на территории бывшей кокосовой плантации. В высокий сезон и выходные дни здесь многолюдно.

Достопримечательности

Национальный парк Канайма - визитка страны и самая посещаемая ее достопримечательность. Туристы приезжают в парк, чтобы полюбоваться водопадом Анхель, потоки воды которого несутся с огромной скоростью с высоты почти в тысячу метров. 

Венесуэлла из Новосибирска

Понаблюдать за черепахами, гигантскими улитками и другими морскими обитателями можно с исследовательской станции на острове Лос-Рокес. Остров - любимое место дайверов, потому что здешние морские глубины богаты коралловыми рифами. 

Змеи, ящерицы и кактусы в большом количестве привлекают туристов на остров Патос. Любоваться великолепием орхидей и многообразием их расцветок нужно в парке Анри Питтье. Дикая природа во всем своем великолепии порадует путешественников в саваннах Лос-Льянос. Посетители могут снять номер на одном из местных ранчо, из развлечений им предложат джип-сафари или сафари на лодках.

Горящий тур в Мексику из Новосибирска

Полезно знать

В городах страны можно передвигаться на автобусах, метро, такси. Общественный транспорт развит хорошо, поездки на такси обойдутся недорого, но стоимость нужно заранее оговорить с водителем. Автомобиль на прокат лучше не брать, потому что качество дорог оставляет желать лучшего, а многие участники движения лихачат, игнорируют ПДД. 

В кафе и ресторанах принято оставлять официантам чаевые в размере 5-10% от чека. Это правило действует всегда, даже если обслуживание изначально включено в счет. С местными жителями нужно быть дружелюбными, и они так же дружелюбно отнесутся к иностранному гостю.

Горящий тур в Венесуэлу из Новосибирска

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить