Отдых в Анапе

24 февраля 2022

В числе многих курортных городов особое место занимает Анапа, расположенная в Краснодарском крае. Чистота пляжей, ласковое солнце и лечебные грязи прекрасно сочетаются с аутентичной культурой и доброжелательными местными жителями, которые всегда рады угостить вас вкусным вином, рыбой и чурчхелой.

Отдых в Анапе популярен также из-за удобства расположения и прекрасного климата. Здесь удобная инфраструктура и множество развлечений.

Анапа уже несколько лет подряд признана лучшей здравницей Черноморского побережья в стране! Отдых в Анапе положительно влияет на здоровье: курорт несколько лет был признан лучшим лечебно-профилактическим центром в мире.

Тем более, что сейчас отдохнуть можно с возвращением 20 % от стоимости путешествия, по программе туристического кэшбека.

Кеш бэк за туры по России завершится досрочно в ночь на 15 апреля 2022.



Отдохнуть в Анапе

Отдых в Анапе

Пляжи в Анапе считаются одними из лучших в стране. Здесь прекрасный чистый песок естественного происхождения, омываемый плавнями. Широчайшие пляжи, расположенными по всему побережью, окаймляют бухты плавной линией. Общая протяженность пляжей – 55 км (песчаные – 40 км и 10 км галечные).

Рельефность дна пологая, большое количество мелководья позволяет спокойно приезжать в город Анапа с детьми. Галечная насыпь встречается возле Малой бухты, в районах Высокого берега и в Большом Утрише. Основная часть пляжей оборудована всем необходимым для купания и отдыха. При желании можно подобрать дикие уголки природы.

Отели

Гостиницы курорта разнообразны по стоимости и степени комфортности. Количество звезд полностью соответствует качеству сервиса. Актуальны как 5-ти звездочные отели Анапа все включено, так и более бюджетные варианты. Среди популярных гостиниц 5 звезд отметим Гранд отель Валентина и отель Довиль. Четырёхзвёздочные конкуренты во многом не хуже, актуальны такие гостиницы как Beton Brut, отель Плаза, Старинная Анапа, Санмаринн, комплекс Альбатрос. Комфортные и стильные отели.3 звезды, цена на которые приятно вас порадует, это Богема, Боспор, Де Ла Мапа, Анапа Лазурная.

Для отдыха с детьми прекрасным вариантом станут гостиницы Круиз, Рябинушка, Ривьера, Астон, София. Многие пансионаты предлагают не только теплые бассейны для купания, но и аниматоров.

Где отдохнуть в Анапе

 

Планируя отдых в Анапе, заранее позаботьтесь о месте проживания. Обычно в гостиницах для брони необходимо оплатить определенную сумму заранее.

Погода и климат

Климат на курорте умеренно морской. Так как Кавказские горы невысокие в этой местности, в летнее время часто стоит сухая знойная погода. Поэтому морская вода прогревается быстро, обеспечивая купальный сезон до октября месяца. В зимнее время заморозки бывают нечасто, привычная погода для зимы – это дожди.

Лучшее время для отдыха в Анапе

Собираясь из Новосибирска в Анапу, обязательно заранее купите билеты на поезд или закажите автобусный тур. Особенности климата определенно влияют на количество туристов. Купальный сезон продолжается с конца мая по конец сентября. Впрочем, иногда погода непредсказуемая, и купальный сезон можно открывать уже на майские праздники. Наиболее знойное время стоит с середины до конца лета, когда температура воды равна 24 градусам. Анапа в июле и августе особенно популярна. Если вы приезжаете в город Анапа с детьми, учтите этот момент.


Лично проверяем отели и пляжи , чтобы рекомендовать Вам лучшее
Лидеры рынка, отправили на отдых в 2022 году - 7458 человек
Работаем уже более 12 лет
Лидеры рынка, отправили на отдых в 2022 году - 7458 человек
Лично проверяем отели и пляжи , чтобы рекомендовать Вам лучшее
Гарантируем Вам честные цены
Поддержка до и после покупки тура
Работаем уже более 12 лет
Поддержка до и после покупки тура
Гарантируем Вам честные цены
Лидеры рынка, отправили на отдых в 2022 году - 7458 человек
Лидеры рынка, отправили на отдых в 2022 году - 7458 человек
Лично проверяем отели и пляжи , чтобы рекомендовать Вам лучшее
Лично проверяем отели и пляжи , чтобы рекомендовать Вам лучшее

 

Достопримечательности и интересные места

Прекрасное место – Анапа – порадует не только любителей погреться на солнце и покупаться в море, но и почитателей развлечений и спорта. Придется по душе отдых на курорте в Анаппе взрослым, детям, молодежи и пожилым людям. Популярны такие достопримечательности и экскурсии в Анапе:

  • Заказник «Большой Утриш». Роскошный лес с реликтовыми растениями. Представляет такие ценные деревья как можжевельник, фисташка, пицундская сосна, скумпия. Не имеет аналогов в России.
  • Музей «Горгоппия». Уникальный археологический музей под открытым небом, имеет раскопки первого поселения возрастом свыше 6 тысяч лет.
  • Анапский маяк. Это визитная карточка Анапы и поистине культовое место.
  • Храм Святого Онуфрия Великого. Православный храм, которому более 200 лет.
  • Утришский дельфинарий. Оно из самый интересных и посещаемый мест. Здесь морские жители обитают в естественных условиях.

Достопримечательности Анапы

Отдельно хочется отметить красивейшую набережную Анапы, и милейший кораблик «Алые паруса», возле которого всегда многолюдно.

Если вы не хотите заказывать экскурсии в Анапе, обратите внимание на множество других интересных развлечений. Себя зарекомендовали следующие места семейного отдыха:

  • Водный стадион.
  • Школа «Дети ветра» – обучение кайтингу.
  • Парусный яхтинг.
  • Зоопарк.
  • Сафари-клуб (возможность покататься на квадроциклах).
  • Пингвинарий.
  • Полеты на параплане.
  • Летняя эстрада.
  • «Динопарк Рекс».
  • Дайвинг клуб (можно изучить богатую флору и фауну).

Также в Анапе есть несколько парков аттракционов и поющие фонтаны.

Покупая путевки в Анапу, учтите также возможность побывать в конном клубе и осуществить интересную прогулку по живописным местам курорта. Можете быть уверены: насыщенность и яркость отдыха в Анапе приятно вас порадует!

Стоимость питания

Некоторые туристы предпочитают готовить самостоятельно. Поэтому отели с кухнями здесь востребованы. Купить продукты можно на рынках (Восточный при въезде – один из самых дешевых) или в магазинах («Красная площадь», «ГиперМагнит»). Продаются натуральные продукты на трассе по дороге в Тамань.

Колорит Анапы

Аренда авто

Приобретая заранее путевки в Анапу, подумайте, понадобится ли вам аренда автомобиля. Арендуя собственный транспорт на курорте, вы не будете тратить время на путь до Черноморского побережья, и сможете посетить больше достопримечательностей. Агентства, представляющие авто, предлагают широкий ассортимент машин, от бюджетных моделей до роскошных кабриолетов и «вездеходов».

Достаточно высокие тарифы предлагают международные агентства. Офис компании AVIS расположен в аэропорту Витязево. Минимально авто можно арендовать на 3 дня. Наименьше заплатить придется 9000 рублей за авто «Хендай солярис». Суточный пробег машины не ограничивается, компания дает гарантию. Но навигатор, детское автокресло и вспомогательное оборудование в цену услуги не включены.

Приезжая из Новосибирска в Анапу на автобусе, можно выбрать местных арендодателей. Если высокие тарифы AVIS неприемлемы для вас, отдайте предпочтение местным компаниям «Юг-Сервис», «Зебра», «Пилот». Они предлагают автомобили по цене от 1000 рублей за сутки. За 2000 рублей можно арендовать, к примеру, «Рено-Меган» или «Киа-Рио». Залоговой объем возвращается после сдачи автомобиля, сумма стартует от 5 тысяч рублей. Тариф зависит от года выпуска, пробега и типа коробки передач.

Покупая путевки в Анапу, заранее продумайте важные вопросы: где вы хотите жить, каким образом питаться, будете ли брать авто в аренду или закажете готовые экскурсии на месте. Надеемся, что благодаря полезным советам ваш отдых будет более комфортным, качественным и организованным!

 

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить