Новый год на Шри-Ланке

19 декабря 2022

Приглашаем отметить Новый год на белоснежных пляжах Шри-Ланки. Встречайте волшебную ночь под пальмами, возле лазурных вод Индийского океана в великолепных отелях и виллах.

Шри-Ланка – это красивейшие золотистые пляжи и природа удивительной красоты, а также древнейшие памятники буддизма, охраняемые ЮНЕСКО и красивейший дайвинг.



 

Новый год в Шри-Ланке празднуют два раза в год: один раз – по-европейски, с 31 декабря на 1 января, второй – по ведическому календарю, в середине апреля. В новогоднюю ночь ночное небо повсюду освещают яркие фейерверки, а на шикарных пляжах Шри-Ланки не смолкают музыка и танцы.

На праздничном столе ланкийцев нет оливье и селёдки под шубой, но зато можно полакомиться свежайшими омарами и королевскими креветками, приготовленными на открытом огне, ланкийским рисом с карри, кирибатом — рисом с добавлением молока кокосового ореха, ротти — ароматными рисовыми лепешками, которые подают с морепродуктами, мясом или тропическими фруктами, бурияни — похожим на плов блюдом, кебабы. Помимо традиционного для европейцев шампанского на столе обязательно стоит местная пальмовая водка — арак. На десерт вам подадут кявум, халву, пальмовый сахар, пудинги с тропическими фруктами и кексы.

Погода на Шри-Ланке в Новый год летняя, термометр не опускается ниже +25, вода в Индийском океане такая же теплая. Лучше всего в этот период отдыхать на юго-западе острова, где сосредоточены самые известные курорты Шри-Ланки.

Новый год на Шри-Ланке

На Шри-Ланке также можно сыграть красивую свадьбу и устроить незабываемый медовый месяц. Тем более россиянам для поездки на Шри-Ланку не нужно оформлять визу!

Бронируйте отдых на сайте и в офисах компании.

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить