Лучшие курорты Турции. Где отдохнуть?

31 января 2022

Турция - одно из самых популярных туристических направлений. Великолепный европейский сервис, приятный климат, чистые пляжи, разнообразные экскурсионные предложения, шопинг и развлечения привлекают туристов с разных стран.

Гостеприимство в сочетании с уникальным колоритом придутся по вкусу отдыхающим всех возрастных категорий, а большой выбор предложений позволит насладиться аутентичной атмосферой, неповторимыми видами, шикарной кухней по доступной цене комплексом услуг «Allinclusive» (все включено). 

Когда ехать в Турцию

Развлечения Турция предлагает туристам круглый год:  в межсезонье можно отправиться за покупками, а зимой —покататься на лыжах.

Любителям пляжного отдыха поездку планировать стоит с середины мая по сентябрь. В начале сезона погода и море уже достаточно теплые, нет большого наплыва туристов, можно посетить достопримечательности в комфортных условиях. 

Самыми жаркими и массовыми являются июль-август, а бархатный сезон приходится на сентябрь-октябрь. 

С детьми комфортно отдыхать в середине мая начале июля или с начала до середины сентября. В это время не стоит сильная жара, море теплое. Работает вся туристическая инфраструктура, средний наплыв туристов.

Турция из Новосибирска недорого

Популярные направления

По географическому расположению самыми привлекательными являются регионы:

  • Анталья;
  • Кемер;
  • Даламан;
  • Бодрум.

Каждое из курортных мест имеет уникальные особенности, плюсы и недостатки. Оценить гостеприимство и преимущества отдыха на лучших курортах Турции вы можете с нашим агентством «AnexTour».

Анталья

Привлекает наличием международного аэропорта, отелями городского типа, песчаными пляжами, что немаловажно для туристов с маленькими детьми. Морской воздух наполнен приятными хвойными и цитрусовыми ароматами, которые исходят от деревьев, растущих на горных склонах.

Развитая инфраструктура, большой выбор развлечений на любой вкус и возраст позволят разнообразить поездку.

Кемер из Новосибирска

Кемер

Расположился среди высоких гор в 45 км от аэропорта, что делает средиземноморский климат более мягким, и защищает побережье от ветра и дождей. Пляжи в основном усыпаны галькой, чтобы нежиться на песке, необходимо останавливаться в 5 звездочных отелях с собственными песчаными пляжами.

Любителям шумной ночной жизни понравятся городские гостиницы, для семейного отдыха лучше выбрать отели за чертой города. Вокруг курорта много исторических достопримечательностей, любителям дайвинга Кемер предлагает интересные дайв сайты.

Белек

Курорт оценят любители роскоши и дорогого отдыха. Белек предлагает комфортабельные отели с пятью звездами, шикарные пляжи с золотистым песком, элитные развлечения — гольф, большой теннис, прогулки верхом. Находится в 25 км от аэропорта Антальи.

Сиде Турция из Новосибирска

Сиде

На небольшом полуострове в 75 км от аэропорта Антальи расположился маленький, но с растянувшимися на километры туристическими комплексами, городок-курорт.

Сиде прославился широкими песчаными пляжами, окрестными достопримечательностями. Это отличное место для семейного отдыха (в пригороде) и насыщенной ночной жизни (в центре).

Алания

От аэропорта Антальи до популярного курорта 135 км, поэтому лучше лететь до Газипаши.

Пляжный отдых в Алании один из лучших в Турции — мелкий золотисто-белый песок пляжей способствует этому.

Недорогие трех- и четырехзвездочные отели, множество архитектурных и природных памятников в сочетании с современной инфраструктурой сделают отдых насыщенным и незабываемым.

Турция из Новосибирска Горящие туры

Другие популярные курорты

В Даламане любителям дайвинга и античных памятников лучше отправиться в Фетхие, полюбоваться красотами Голубой лагуны можно в Олюденизе. Купить тур в Мармарис лучше туристам, которые не любят высокие температуры.

Бодруму отдают предпочтение европейские туристы, большие поклонники истории и активного отдыха. Дидим предлагает недорогой, но насыщенный отдых — песчаные пляжи, клубы и дискотеки, аквапарк. Кушадасы встретит туристов чистыми просторными пляжами, водными развлечениями, впечатляющими памятниками архитектуры.

Менеджеры агентства предложат лучшие туры, согласно вашему бюджету и предпочтениям. «Ane Tour» — ваш надежный туроператор!  

Отдых в Турции Все включено

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить