Лучшие курорты куда поехать для пляжного отдыха в Январе

28 ноября 2016

Январь – самое хорошее время, чтобы оставить холодные, замёрзшие города и отправиться на отдых в жаркие страны. Именно январь богат на праздники и можно устроить себе продолжительное путешествие.

Новогодние и Рождественские праздники становятся отличным поводом для того, чтобы отправится в тёплые края. Южная Европа и Азия всегда с радостью принимают большое количество туристов, которые желают тёплой погоды вместо снежной зимы. Планировать отдых на море в январе можно и заранее. Но часто многим удаётся выкупить выгодное горячее предложение буквально за несколько дней до начала путешествия.

Для любителей очень жарких стран, где температура превышает +32°C, именно в январе не так уж и много вариантов. Из популярных туристических направлений действительно жарко в Индии. Сторонники безумно жаркой погоды почувствуют себя превосходно в Гоа, где температура в тени +35°C считаете вполне приемлемой. На пару градусов ниже опускается температура в Индонезии и на курорте Шри-Ланка.

Куда полететь отдыхать в Январе

Поклонникам не такого пылающего солнца предлагается более широкий выбор стран, где температура в среднем +29 °C. Чаще всего именно эти страны советуют туристам, которые ищут куда поехать отдыхать в январе для пляжного отдыха.

Таиланд

Именно в январе Таиланд пользуется огромной популярностью у туристов. Всё потому, что пока у нас холодная снежная зима, в Таиланде просто идеальная температура воздуха и тёплое приятное море. К Новогодним праздникам вода успевает прогреваться до +30°C. Поскольку русский турист довольно падкий на азиатскую экзотику – эта страна удивит своей архитектурой каждого. Единственный минус в том, что как раз на январь и приходится пик туристической активности: на пляжах чаще всего масса отдыхающих. Ветра успокаиваются, влажность на территории страны становится не такой высокой и температура воздуха самая приятная для комфортного пребывания.

  • температура воздуха +32°C;
  • действует безвизовый режим.

ОАЭ

Где отдыхать в Январе. Новый Год в Дубаи

 

Поскольку в Египет въезд российским туристам пока закрыт, то Арабские Эмираты стали отличной альтернативой. Единственное – отдых в этой стране обойдётся немного дороже, чем египетские курорты. Зато на территории ОАЭ можно не только купаться в море: многочисленные экскурсии способны удивить каждого гостя этой страны. Курорт в январе хорошо подойдёт сёрфирам, которым страна в это время подарит сезон ветров и подходящие волны. Остальные туристы могут насладиться красотой променадов, посетить Марокканские бани или верблюжьи бега. Большое количество «январских» туристов в ОАЭ – это любители делать многочисленные покупки. Именно в этот период в Дубаях проходит Торговый фестиваль с невероятными скидками.

  • температура воздуха +24°C;
  • оформить визу немного проблематично.

Шри-Ланка

Шри-Ланка – это курорт, где отдыхать в январе лучше всего на юго-западном побережье. В центральной части и северо-восточной в это время года без зонтика и плаща вам не обойтись. На этом курорте себя будут прекрасно чувствовать любители отдохнуть от городской суеты и приблизиться к природе. Шумные дискотеки здесь не приветствуются, а вот пикники на природе и барбекю на пляже довольно распространённое явление. Большая часть достопримечательностей – это зелёные горы, цветущие долины и национальные заповедники. Также Цейлон снабжает четверть планеты чаем. Поэтому разнообразие данного напитка на острове просто ошеломительное.

  • температура воздуха +33°C;
  • виза оформляется электронная онлайн или прямо в аэропорту.

Индия (Гоа)

Сторонники жарких тропиков будут просто в восторге от январской погоды в Гоа. Туристы этого курорта – настоящие экстремали: днём на солнце практически невозможно находится, так как есть большая вероятность приобрести нежелательные ожоги. А вот ночью погода на улице заставит одеть тёплые вещи. Море в Гоа очень тёплое и прогревается до +28°C. На такой курорт настоятельно не рекомендуется ехать в январе с детьми. Южная часть Гоа – это довольно дорогая часть курорта, где в основном отдыхают обеспеченные индусы и состоятельные европейцы. Совершенно противоположной является северная часть Гоа. Она более бюджетная по стоимости, а также более шумная и демократичная. Путешественники здесь – это молодежь и туристы, предпочитающие активный и весёлый отдых.

  • температура воздуха +35°C;
  • визу оформлять необходимо заранее.

Мальдивы

Январь куда поехать отдыхать пляжный отдых. Мальдивы, пирс

 

Эти острова считаются одним из лучших экзотических направлений! Туристы всегда были в восторге от голубых лагун, песчаных пляжей и уникальной растительности на территории курорта. На Мальдивах есть всё, для достойного отдыха, включая спокойную атмосферу, красивую природу, богатый подводный мир и конечно же роскошные отели и очень высокий уровень сервиса. Именно в январе на этом курорте начинается сухой сезон и практически отсутствуют осадки. Влажность в этот период составляет 75-80 % и погода абсолютно комфортабельна для проведения незабываемого отдыха.

  • температура воздуха +30°C;
  • при поездке менее, чем на 1 месяц, виза не требуется.

Куда полететь отдыхать в Январе?

В январе становятся популярными поездки на пляжные курорты Азии и других экзотических направлений. Но не меньше туристов на латиноамериканских пляжах в странах Карибского бассейна. Там можно прочувствовать настоящий морской отдых. Если любители экотуризма не могут определиться, куда полететь отдыхать в январе, то хорошим выбором будет Коста-Рика с первозданными красивыми пляжами и джунглями вдали от шумной цивилизации.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить