Куда поехать отдыхать зимой и где встретить Новый год?

28 ноября 2016

Большая часть выходных дней и праздников приходится именно на холодное время года. В Январе даже есть возможность растянуть свой отдых на целый месяц!

Немало туристов предпочитают отправляться в ещё более заснеженный страны. Но большая часть отдыхающих всё-таки задумываются о том, куда лететь зимой на море, чтобы внести разнообразие в «холодные» праздники. Путешественники также любят отмечать праздники вместе с прохладной Европейской зимой. Поэтому довольно много отдыхающих покупают экскурсионные автобусные туры. Вариантов, где отдыхать зимой очень много и каждый найдёт для себя предложение «по душе».

Куда можно полететь отдыхать зимой на море

Традиционно, Российские туристы предпочитают отдыхать зимой на солнечных пляжах Египта. Но поскольку сейчас возникли небольшие проблемы с поездками в эту страну, то любители путешествий задумываются о том, где ещё можно насладиться недорогим и при этом хорошим отдыхом.

Куда поехать отдыхать зимой

Индия

Добраться до этой экзотической страны, конечно же, сложнее. Индия готова предложить своим отдыхающим незабываемый экзотический отдых и при этом приемлемые цены. Недельный тур может обойтись приблизительно в 400-500 USD. Самое главное, что у вас будет возможность увидеть уникальные индийские закаты, где солнце буквально падает за горизонт. Каждый вечер, проведённый в этой стране, будет по настоящему удивительным и неповторимым. Море в это время года температурой приблизительно +27 °C. Воздух может прогреться до +30 °C. Если туристы думают, куда можно поехать отдыхать зимой и выбирают Индию, рекомендуется взять с собой крем для загара с высоким уровнем защиты от солнца.

Таиланд

Отдых в этой экзотической стране обойдётся немного дороже, чем в Индии. На путёвку вам придется потратить около 700-800 USD. Первым делом все туристы исследуют большой и разнообразный мегалополис – Бангкок – столицу Таиланда. Все сторонники тёплого и кристально чистого моря Мальдив смут найти для себя удовлетворение на островах Таиланда. Сторонникам хаотичного движения и большого количества экскурсионных программ лучше всего будет остановится в Паттайе. Спокойный и тихий отдых, который отличается высоким сервисом, будет ждать своих туристов в Самуи и Пхукете. Большое разнообразие флоры и фауны на всей территории этой страны способно удивить даже самых взыскательных путешественников. Когда любители экзотической кухни выбирают, куда лететь отдыхать зимой, то Таиланд сможет их максимально удивить: здесь вы попробуете жаренную саранчу и уникальных жаренных личинок. В такое время года температура в стране приблизительно +28 °C и всегда радует солнечная погода.

Канарские острова

Пляж Плайя-Бланка Лансароте на канарах - одно из мест, куда можно поехать отдыхать зимой

Живописный архипелаг Атлантического океана «приютит» любителей великолепных окружающих пейзажей. Это острова вечного лета и нежного, тёплого климата. Формально, эти острова принадлежат Испании. Но вы навряд сможете ощутить здесь хоть немного европейского духа. Путешественники направляются на Канарские острова за экзотикой: чёрные вулканические пляжи, невероятный тропический пейзаж и сочные спелые фрукты. Канарские острова – это довольно близкий курорт, куда полететь зимой на море можно по доступным ценам. Отдых обойдётся туристам приблизительно в 1000 USD, и при этом они смогут увидеть сказочные «лунные» долины, которые образовались из застывшей лавы, большое количество доисторических памятников и огромные шумные водопады. Дайверы и сёрферы также найдут для себя много интересного на Канарских островах.

Куба

Латиноамериканские танцы и вкусные жгучие коктейли ждут туристов на острове Куба. Лазурное побережье и красивые разноцветные рыбки конечно стоят немного дороговато, и отдых на этом остове выбирают чаще всего путешественники с заработком выше среднего. Но гости страны смогут удовлетворить тут много своих потребностей и требований. Сервис на Кубе высокого уровня и способен порадовать каждого. На острове очень много возможностей для развлечений, куда поехать отдыхать зимой могут любители сноркелинга, дайвинга и прогулок на яхтах. Знаменитые сигареты и ром можно попробовать на песчаном берегу с температурой воздуха около +24 °C.

Сейшейлы

Прекрасное место для тех туристов, кто хочет спокойного и тихого отдыха, подальше от современной суеты и хаоса. Отдохнуть по-настоящему здесь можно, наслаждаясь прекрасными архипелагами и эксклюзивным отдыхом на пляже. Также тут найдут для себя место любителя яхтинга и настоящей морской рыбалки. Температура воздуха на островах около +29 °C. Но первозданная природа и белоснежные пляжи обойдутся весьма дорогостояще.

Мьянма

Храм в Боган, Мьянма. Отдых не новый год

Курорт пользуется достаточно большой популярностью в последнее время, куда поехать отдыхать зимой недорого и при этом интересно. Курорты Мьянмы действительно роскошные. Отдохнуть от каждодневной суеты и оставить позади шумную цивилизацию поможет город Баган. Эко-туристы будут просто восхищены шикарной природой этой страны и её окрестностями. Мьянма – страна, куда ехать отдыхать зимой стоит любителям насыщенной экскурсионной программы.

«Холодный» и «тёплый» отдых на Новый год

Хорошим вариантом для сторонников более снежной зимы, чем на родине будет отдых в Словении в городе Бохинь. Снега здесь более, чем достаточно до самой середины апреля. На отдых туда хорошо отправиться тем, кто только недавно стал на лыжи или желает познакомится с горнолыжным отдыхом.

Сторонникам «жаркого» Нового года и карнавального настроения стоит отправиться на Канарские острова. Как раз в январе и феврале там проходят многочисленные фестиваля и мероприятия. Отдых на Новый год принесёт всевозможные музыкальные представления, конкурсы маскарадных костюмов и конкурсы красоты, которые не оставят никого равнодушным.

Монте-Карло сможет порадовать своих «зимних» туристов шикарным фестивалем Цирка. В фестивале учуствуют только лучшие цирки мира и всех ждут действительно уникальные представления.

Любителям ярких ощущений и бурного веселья стоит посетить на Новый год Амстердам. 25 декабря в этой стране встречают Рождество. Но празднование нашего традиционного Нового года пройдёт для вас в атмосфере настоящего торжества и веселья, которые длятся там до конца Января. Каждый вечер с 1 декабря до 22 января можно наслаждаться фестивалем света в Амстердаме и увидеть этот город в миллионах светящихся лампочек.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить